Notenarchiv

F31
...und Tschüss
Christoph Walter
G4Box 3/2
1 Allein Gott in der Höh sei Ehr
G4Box 3/2
1 Silberfäden (Slox-Fox)
Otto Zurmühle und Ernst Lüthold
G4Box 2/2
1 Treu voran
Ernst Schedler
D21
1. Mastralia
Robert Curau
G4Box 3/2
10 Vom Himmel kam der Engel Schar
Hauptmann Hans Richard
G4Box 3/2
11 O Haupt vol Blut und Wunden
Hauptmann Hans Richard
G4Box 3/2
12 Gelobt sei Gott im höchsten Thron
Hauptmann Hans Richard
G4Box 3/2
13 Komm Schöpfer Geist..
Hauptmann Hans Richard
D435
131er Marsch
Heinrich Steinbeck
G4Box 3/2
14 Herr, nun selbst den Wagen halt
Hauptmann Hans Richard
G4Box 3/2
15 Ein'feste Burg ist unser Gott
Hauptmann Hans Richard
G4Box 3/2
16 Erhalt uns, Herr, bei Deinem Wort
Hauptmann Hans Richard
G4Box 3/2
17 Zeuch an die Macht
Hauptmann Hans Richard
G4Box 3/2
18 Wach auf du Geist der ersten Zeugen
Hauptmann Hans Richard
G4Box 3/2
19 Mir nach, spricht Christus unser Held
Hauptmann Hans Richard
D434
1ste Peer Gynt Suite
Otto Zurmühle
G4Box 2/2
2 Frühlingsboten
Ernst Schedler
G4Box 3/2
2 Grosser Gott wir loben dich
Hauptmann Hans Richard
G4Box 3/2
2 Nun danket alle Gott
G4Box 3/2
2 Wer soll das bezahlen
Otto Zurmühle und Ernst Lüthold
D21
2. Calvenmarsch
Robert Curau
A231
2. Intermezzo: Beautiful Janet
G4Box 3/2
20 Her und Herz vereint zusammen
Hauptmann Hans Richard
G4Box 2/2
3 Am Trachtenfest
Ernst Schedler
nach oben
G4Box 3/2
3 Auf Wiederseh'n (Marsch-Fox)
Otto Zurmühle und Ernst Lüthold
G4Box 3/2
3 Ein feste Burg
G4Box 3/2
3 Gott ist's der regiert
Hauptmann Hans Richard
A231
3. Rag of the Jolly good fellows
D21
3. Vaterlandshymne
Robert Curau
A11
30. Abendgesang
Emil Ruh
G4Box 2/2
4 Auf der Dorffest-Bühne
Ernst Schedler
G4Box 3/2
4 Lobe den Herren, den mächtigen König
Hauptmann Hans Richard
G4Box 3/2
4 Schweizergruss
Otto Zurmühle und Ernst Lüthold
G4Box 3/2
4 Zeuch an die Macht
G4Box 2/2
5 Glückskäfer
Ernst Schedler
G4Box 3/2
5 Nun danket all Gott
Hauptmann Hans Richard
G4Box 3/2
5 Schneewittchen und die sieben Zwerge(Marsch-Fox)
Otto Zurmühle und Ernst Lüthold
G4Box 3/2
5 Zwinglis Kappelerlied
E. Graf
G4Box 2/2
6 Am Waldbächli
Ernst Schedler
G4Box 3/2
6 Befiehl du deine Wege
Hauptmann Hans Richard
G4Box 3/2
6 Ein feste Burg
H.U Hassler
G4Box 3/2
6 O Mammaa, Mamma, Mamma (Samba)
Otto Zurmühle und Ernst Lüthold
G4Box 3/2
7 Der 68. Psalm
E. Graf
G4Box 3/2
7 Florentinische Nächte
Otto Zurmühle und Ernst Lüthold
G4Box 2/2
7 Frohe Fahrt
Ernst Schedler
G4Box 3/2
7 Jesu geh'voran
Hauptmann Hans Richard
G4Box 3/2
8 Ach bleib mit deiner Gnade bei uns
Hauptmann Hans Richard
G4Box 3/2
8 Candlelight Waltz
Otto Zurmühle und Ernst Lüthold
G4Box 2/2
8 Fröhlicher Ausklang
Ernst Schedler
G4Box 3/2
8 Wie schön leucht uns
Johann Sebastian Bach
nach oben
G19
80er KULT(tour)
Thiemo Kraas
G4Box 3/2
9 Jesus meine Zuversicht
Hauptmann Hans Richard
A12
92.er Regiments Marsch
Johann Novotny
A13
A Salzburg Impression
Dizzy Stratford
A14
A tribute to Elvis
James Christensen
A15
ABBA Gold
Ron Sebregts (Jacob de Haan)
A16
Abend auf der Alp
M.H. Forster (Fritz Schori)
A17
Abendglocken
Emil Ruh
A18
Abendlied
Hans Renez
A19
Abendmusik
G. Bloch
A110
Abendsternwalzer
Bernhard Seibt
B41
Aber bitte mit Sahne
Manfred Schneider
E21
Ach, Herr, lass dein lieb Engelein
Emil Ruh
C440
Acht Klankstudies
Henk van Lijnschooten
A111
Across the mountains
Bernhard Wüthrich
A112
Adagio, Opus 21
G. Linder
A113
Adio maestro
Emil Wallimann
A114
Adventure!
Markus Götz
A115
Africa
Jerry Davix
A116
Alamo
Karl Lawrence King
A117
Alarm
Gottfried Sigrist
A118
Albumblatt
E (rnst???) Gruner
A119
Alessandra
G. B. Cardone
G4Box 2/2
Algeria
Karl Lawrence King
A120
Alicante
Francesco Speranza
A121
Alice im Wunderland
Frank Bernaerts
nach oben
A122
All in the April Evening
Eric Ball
A124
All's was bruchsch uf dr Welt - All what you need
Christoph Walter
A123
Alla Marcia (Karelia Suite)
Luc Vertommen
A125
Almenrausch und Edelweiss
H. Bohne
A126
Almeria
Vincenzo Napoli
A127
Alpenglühn
Karl Büttler
A128
Alpengrüsse
Armin Baur
A129
Alpenländer Stimmungsparade
Rudi Seifert & Walter Greber
A130
Alperose
Heinz Kurt
A131
Alta Quota
Fernando Francia
A133
Alte Freunde
Walter Schild
A134
Alte Kameraden
Carl Teike
A135
Alte Kameraden Swing
Thomas R. Becker
A136
Alte Weisen
J.H. Müller
A137
Am Beat syne
Konrad Zobrist
A138
Am Oeschinensee
Theophil Furter
A139
Am Rosenball
H. Moser
A140
Am Seealpsee, Opus 39
Heinrich Steinbeck
A141
Am stillen blauen See
Hans Grolimund
A143
Am Thunersee
Urs Hofmann
A144
Amboss-Polka
Harro Steffen
A145
American Folk-Rock
Jef Penders
A146
American Panorama
John Darling
F444
Ammerland
Jacob de Haan
A147
Ämmitaler Rösslifahrt
Peter Lüssi
A148
Amora
John Darling & Yvan Ger
nach oben
A150
Amsel-Polka
Franz Bummerl
A149
Amselpolka
Ernst Lüthold
A151
An der Nordseeküste
Norbert Studnitzky
A152
Anchors Aweigh
Paul Yoder
A153
And all that jazz
Frank Bernaerts
A154
Andráska
Jakob Bieri
A155
Andrew Lloyd Webber Portrait
Jean Trèves (Hans Kolditz)
A156
Andy
Lex Abel (Max Leemann)
A157
Angela Polka
R. Payer / H.P. Adamek
A21
Anna Polka
Franz Bummerl/Frank Pleyer
A22
Annen Polka
John Walls
A23
Antarctica
Carl Wittrock
A24
Any dream will do
Zbysek Bittmar
A25
Appenzeller Alpenbitter
Jakob Bichsel
A26
Applepie-Polka (Birewegge-Polka)
Derek M. Broadbent
A27
Arc-en-ciel
Guido Anklin
G4Box 2/2
Argonne
Karl Lawrence King
A28
Arizona
A. Duroc (Fritz Schori)
A29
At Sunset
Percy Code
A210
Auf dem Munot zu Schaffhausen, Opus 41
Wilhelm Lemke
A211
Auf einem persischen Markt
E. Schmidt-Köthen
A212
Auf weiter Flur
Ladislav Kubes
A213
Aufwärts
Ernst Lüthold
A214
Aus eigener Kraft
Werner Liechti
A215
Aux bords du rhin, Opus 10
Jacques Martin
A216
Avanti
Norman Tailor
nach oben
A217
Azzurro
Fernando Francia
A218
Baby Elephant Walk
Inge Sunde
A219
Baby Face
Lex Abel (Max Leemann)
A220
Backdraft
Darrol Barry
A221
Bahama Blues
Lex Abel (Max Leemann)
A222
Bajazzo
Instr. Urs Hofmann
A223
Ballade of the Green Berets
traditionell
A224
Band Power
Ivo Huonder
A225
Bannertreue
Ernst Lüthold
A226
Barcarole
John Glenesk Mortimer
A227
Barcelona 92
Horst Schelcke
E41
Bariton.Gaudi
Rudi Seifert
A228
Bärner Musikanten
Walter Joseph
A229
Barnum and Baileys Favorite
Jerry Brubaker
A45
Basler Gewerbe-Ausstellungs-Marsch, Opus 42
Louis Reinhardt
G130
BEA-Marsch
Urs Hofmann
B349
Beach Boys Golden Hits
Kurt Gäble
C31
Beano
Robert Ramskill
A230
Beatrix Marsch, Opus 57
Ant. M. van Leest (Antonius Maria 'Antoon' van Leest)
A232
Bei allen beliebt
Freek Mestrini
A233
Bell of Brass
Paul Yoder
G113
Bella Ciao
Ivo Kouenhoven
A234
Bellinis Wunderklänge
Vinzenzo Bellini
A235
Bellinzona
Gian Battista Mantegazzi
A236
Bergenhus March
Ray Farr
A237
Bergfolk
Armin Baur
nach oben
A238
Bergkristall
Jakob Bieri
A239
Berner Alpen
Ken Roccard (Robert Frei)
A240
Berner Jubiläumsmarsch 1353-1953
Fritz Schori
B348
Berner Marsch
Carl Friedemann
A241
Berühmte Melodien aus der Oper Martha
Rich. Roick
A242
Best songs ever
Roland Kernen
A243
Besuch bei Offenbach
Gustav Lotterrer
A244
Beyond the sea
Frank Bernaerts
A245
Bi üs dehäm
Hans Kast
A246
Bilitis
John Glenesk Mortimer
A247
Billy - Boy
Peter Fihn
A31
Bisisthal-Fantasie
J.R. Resiak (Johann Rudolf Kaiser)
A32
Blasmusik die hält uns jung
H.P. Adamek
A33
Blue Tango
Leroy Anderson
A34
Blues and Dixie
Charles Michiels
F41
Böhmerländer-Polka
Gustav Hammerschmidt
F445
Böhmische Liebe
Matthias Rauch
A35
Böhmischer Traum
Siegfried Rundel
A36
Bon Jovi Rock Mix
Wolfgang Wössner
C441
Boomwhackers Fiesta
Ivo Kouwenhoven
A37
Borsicka-Polka
Freek Mestrini
A38
Brasilien
Franz David
A39
Brechet`s Boogie
Pierre Haenni
A310
Brindisi
Geoffrey Brand
G110
Brinpolka
Franz Kühnel
A311
Brislach Marsch
Guido Anklin
nach oben
A312
Brummerl Polka
Ladislav Kubes
A313
Buenos dias Argentina
Peter Rambo
B42
Bummel-Petrus - Lazy Pete - St. Pierre flâne
Max Rhode
A315
Bundesrat Bovin Marsch
Hans Honegger
A316
Bundesrat Chaudet Marsch
Robert Frei
A317
Bundesrat Minger Marsch, Opus 267
Carl Friedemann
G116
Bundesrat Rösti Marsch
Urs Stähli
A318
Bundestreue
Emil Dörle
G4Box 2/2
Bunker Hill
Karl Lawrence King
A319
Bunte Palette
Dieter Herborg
A320
Buntes Laub
Martin Herrmann
A321
Burgstallbergpolka
Gerald Servit
A322
Calanca
Luigi Rattaggi
A323
Calling Cornwall
Ray Woodfield
A324
Candle in the Wind
Don Campbell
A325
Cantata Jubilata
Hans Hartwig
A326
Carlton Marsch
Fritz Siegfried
A327
Casatschok
D. Luini
H4übergross
Catharina Cornaro
Franz Lachner
A328
Celtic Crest
Christoph Walter
C436
Cent mille chançons
Larry Foster
A329
Centro Marsch
Jakob Bieri
A330
Cerialis
Fr. Jakma
A331
Charming Salzburg
Henk Hogestein
G4Box 2/2
Chateau Thierry
Karl Lawrence King
A332
Chihuahua
Frank Bernaerts
nach oben
G4Box 3/2
Choral
G. Aeby
A334
Choral Alpin
Walter Tuschla
C442
Circle of Life
Michael Sweeney
A335
Circus suite
Dave Randol
A336
Clarinettisten Polka
Johan Wichers
A337
Clavelitos
Mario Bürki
A338
Click Clack Polka
J.A. Greenwood
A339
Colonel Bogey Marsch
Lorenzo Pusceddu
A340
Come back
Hans Renez
A341
Concert Tune
Jan Ceulemans
A342
Concorde Marsch
F. Rousseau
A343
Concordia
Arthur Ney
A344
Congratulations
Inge Sunde
A345
Conquest of Paradise
Joe Grain
A346
Convergents
Franco Cesarini
A347
Cornfield Rock
Jacob de Haan
A348
Crazy little thing called love
Thijs Oud
A350
Crimson Tide
Erick Debs
A349
Crocodile Rock
Steve Daniels
G125
CUPS
Johnnie Vison
G4Box 2/2
Custer's Cavalry
Karl Lawrence King
A41
Dance little bird
Joe Grain
A42
Dances with wolfes
Frank Bernaerts
C443
Darklands March
Randall D. Standridge (ASCAP)
A43
Das Ehrenbanner
Stephan Jäggi
G4Box 3/2
Das weisse Kreuz
nach oben
A435
De Garde
C.J.N. Cori (Cornelius Herminus Rijke)
A44
Délicieux Kambly
Werner Wyss
A45
Dem 12. Regiment
Theophil Furter
A47
Dem Schweizer Land
Hermann Ludwig Blankenburg
G4Box 1/2
Dem Stadtberner-Regiment
Armin Baur
A48
Dem Villiger Stumpen
Remo Boggio
A49
Den Herolden
Xander Seffel (Josef Enzler)
A46
Den Küssnachter Schützen
Fritz Siegfried
A410
Denk an mich
Ernst Leuenberger
A411
Der alte Brummbär
John Maston
A412
Der alte Frantisek
Jürgen E. Reinhard
A413
Der Ämmitaler
Hans Honegger
A414
Der Carneval von Venedig
Adolf Angst
A415
Der Dorfkönig Opus 34
Heinrich Steinbeck
A416
Der dritte Mann
Mike Sutherland
A417
Der fidele Bassist
Hans Rückauer
A418
Der Grenzwächter
Emil Würmli
A419
Der gute Kamerad Opus 177
Carl Friedemann
A441
Der letzte Postillion vom Gotthard
Robert Krauer
A421
Der österreichische Soldat
Hermann Haag
A422
Der schwarze Hecht
V. Burkhardt
A423
Der Traum des Pilgers
Emil Ruh
A424
Der Traum im Walde Opus 17
Anton Wunderer
A425
Der verrückte Wecker
J. Colmar
A426
Des Hirten Abendgebet
Emil Ruh
A427
Des Sennen Abschied Les Adieux du Berger
M.H. Forster (Fritz Schori)
nach oben
A428
Des Sennen Talfahrt
Theophil Furter
A429
Des Wanderers Traum Opus 126
Anton Pauker
A430
Diane Valaisanne
Jean Dätwyler
A431
Die alte Garde
Theophil Furter
A432
Die Bosniaken!
Max Ringeisen
A433
Die Eiche erzählt
Kurt Weber
A434
Die fröhlichen Emmentaler
Gottfried Sigrist
A436
Die lustigen Dorfschmiede, Opus 218
Bruno Hartmann
C444
Die Musi kommt
Karl Safaric
C439
Die Nürnberger Puppe
G. Lotterer
A437
Die Piraten von Penzance
Otto Zurmühle
A438
Die Post im Walde
Max Ringeisen
A439
Die Reiter von Saignelégier
Hans Moeckel
A440
Die Schmiede im Walde, Opus 126
Paul Kühn
A441
Die Schuldigkeit des 1.Gebots
Paul Kühn
A442
Die Teufelszunge
Hugo Rohde
A443
Die Unzertrennlichen - Les inséparables
Otto Vogt
A444
Dixieland Jamboree
John Warrington
A446
Don't feed the drummers
Carl Stommen
A445
Donat da Vaz
Luzi Bergamin
A447
Dorf-Idyll - Au Village
J. Meister (Fritz Schori)
A448
Dorfmusikanten
Rudolf Wyss
B11
Down by the Riverside
Harold Laurence Walters
A449
Dr Chinees
Philipp Wagner
B12
Dr Schacher Seppli
Franz David
B13
Dr. Günther Sabetzki
Walter Joseph
nach oben
B14
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
Mario Bürki
B15
Drummersplash
Fritz Neuböck
B16
Ds Stockhorn-Liecht
Mario Bürki
B17
Du bist die Rose vom Wörthersee
Rolf Hempel
B18
Du bist wunderbar
Peter Fihn
B19
Dur`s Schwyzerland Opus 106
Arhur Ney
B110
Durch Nacht zum Licht
Max Ringeisen
B111
E Pluribus Unum
Fred Jewell
B112
Edelweiss und Enzian
Jakob Bieri
B113
Egerländermarsch
G. Buitenhuis
B114
Egyptischer Marsch, Opus 135
Willem Pieter Steijn
B114
Egyptischer Marsch, Opus 335
W. Kalischnig
B115
Ehre dem Vaterland
Hans Heusser
E21
Ehre sei Gott in der Höhe
Emil Ruh
B116
Ehrengruss aus Gärtringen
Hans Freivogel
B117
Eidgenossen
Kurt Weber
B118
Eiger
James Swearingen
B119
Ein bisschen Frieden
Hans Kolditz
B120
Ein Fest der Musik
Thomas Rüedi
D31
Ein Freund, ein guter Freund
Manfred Schneider
B121
Ein Frühlingsmorgen - Un Matin printanier
M.H. Forster (Fritz Schori)
B122
Ein halbes Jahrhundert
Franz Watz
B123
Ein Rosenstrauss
Peter Fihn
B124
Ein Ständchen auf der Alp
Hans Moser
B125
Ein Stern, der deinen Namen trägt
Niels Hayen
E41
Ein Walzer in Kufstein
Rudi Seifert
nach oben
B126
Eine Reise in's Glück - Sail along silv'ry moon
Hans Kolditz
C44
Eine Rheinschiffahrt
H. Freivogel
B127
Einem fröhlichen Umtrunk steht nichts mehr im Wege
Friedrich Rauch
E329
Eingesendet
Anton O. Sollfelner
G4Box 1/2
Einig Volk Opus 265
Carl Friedemann
B128
Einleitung und Huldigungs-Polonaise
Wilhelm Lemke
B129
Einsamer Hirte
Fraver
E135
Einspielübungen - Tonleitern
B130
Einzug der Gladiatoren, Opus 68
Heinz Dieter Paul
B131
Einzug der Urschweizer - Entrée des vieux Suisses - Entry of the old Swiss
Albert Benz
B132
Eisenbahner - Parade - Marsch
Johann Österreicher
B133
El Choclo
Robert Longfield
B134
El Condor Pasa
Arno Hermann
B135
El Pedro
Karl Safaric
B21
Elena Polka
William Holmes Kiefer
B22
Eleni
Bruce Fraser
B23
Elisabeth Zölch Marsch
Armin Baur
B24
Ellwangen Polka
Ladislav Kubes
B25
Elsas Procession to the Cathedrale (Elsas Zug zum Münster)
Lucien Cailliet
B26
Elvira Madigan
Hans Auer-Ansbach
B27
Emil Huber Marsch
Hermann Schröer
B28
Emmental, grüss Gott
Johann Rudolf Krenger
B29
Er hat ein knallrotes Gummiboot
Erwin Jahreis
B210
Er steht im Tor
Hans Kolditz
B211
Erinnerungen /Souvenirs)
Arthur Ney
B212
Erinnerungen an Vevey
R. Dähler
nach oben
B213
Erinnerungen-Romanze
R. Gindrat
B214
Ernst im Allgäu
Anton Slowak
G4Box 1/2
Ernst Mosch Welterfolge Nr. 25
Gerald Weinkopf
B215
Erwachender Lenz
Remo Boggio
B216
Espana cani
Robert Longfield
B217
Euphonium Ragtime
André Waignein
B218
Euphorineria
Peter Schurtenberger
B219
Eureka
Guido Anklin
B220
Euro-swing
Hermann Schröer
B221
Evening Shadows
Karl Lawrence King
B222
Everybody needs somebody
Thijs Oud
B223
Exaltation
James Swearingen
G131
Eye of the tiger
John Higgins & Paul Lavender
B224
Faglas Marsch
Jakob Bieri
B225
Fahnengruss
Willy Müller
A343
Fahnenjunker
C. Teike
B226
Fahnenmarsch
traditionell
B227
Fanfare Festive
Michael Geisler
B228
Fanfare for Rocky
Thomas Wyss
B229
Fanfaren-Klänge
Hans Müller
B230
Fascinating drums
Ted Huggens (Henk van Lijnschooten)
B231
Fascinating Swiss Wind-Music
Gilbert Tinner
B232
Feelings
John Edmondson
B233
Feierlicher Marsch und Arie, Opus 250
Carl Friedemann
B234
Feierstunde
Karl Büttler
B235
Feldschützen Marsch
H.R. Senn
nach oben
B236
Fern von der Heimat - Loin du pays
Hans Grolimund
B239
Fest-Fanfare
Albert Benz
B237
Festa
Giuseppe Sialm
B238
Festa di campagna
G. Kahlfeld
B240
Festgruss Opus 35
Heinrich Steinbeck
B31
Festhymne
Karl Auer (Heribert Raich)
B245
Festivity
Jean-Pierre Hartmann
B242
Festliches Vorspiel
Sepp Tanzer
B32
Festmarsch (Opus 452)
Michael Friedmann
B33
Festmarsch 1862 - 1962 (Marche de Fête)
Ernst Lüthold
B34
Festoso
B35
Féte de Bachus Opus 281
Carl Friedemann
B36
Feuerfest Opus 269
Terry Vosbein
B37
Final Countdown
John Moss
B38
Finale aus Orpheus
Jacques Offenbach
C445
Flashlights
Lex Abel (Max Leemann)
B39
Flic - Flac
Guido Anklin
B310
Fliegermarsch
Franz Bummerl
B311
Florentiner Marsch Opus 214
Siegfried Rundel
B312
Florida
A. Duroc (Fritz Schori)
B313
Flott voran
Siegfried Rundel
B314
Flubacher Polka
Walter Joseph
B315
Fond Hearts - Verliebte Herzen
Karl Lawrence King
B316
For ever, Opus 9
Edouard Roetlisberger
B317
Frank Sinatra in Concert
Norbert Studnitzky
B318
Franziska Polka
Peter Fihn
nach oben
B319
Frau Meier
R. Seiferl-Kressbronn
B320
Frau Wirtin noch ein Bier
Rudi Seifert & Walter Greber
B321
Frauenpower
Jakob Bieri
B322
Free Time Blues
Dennis Armitage
B323
Frei Alpenland
Armin Baur
B324
Frei wie der Adler
Heinrich Steinbeck
B325
Freie Alpensöhne
Abel Alexandre Rudaz
B326
Freie Welt
H. Müller
D32
Freies Leben
Fritz Schori
B327
Fribourg 1934
Gian Battista Mantegazzi
B328
Fribourg 2001 Freiburg
Walter Künzli
B329
Friedensklänge - Harmonies de la paix, Opus 631
Hermann Ludwig Blankenburg
B330
Froh und Frei
Peter Fihn
B331
Frohe Heimkehr - Joyeux retour
Walter Schild
B332
Frohe Klänge
Fritz Siegfried
B333
Frohe Laune
Rudolf Wyss
B334
Frohes Wiedersehen
Emil Würmli
B335
Frühling auf der Mühlhalde
Hans Freivogel
B336
Frühling im Herzen, Opus 73
Heinrich Steinbeck
B337
Frühling in Lied und Tanz
Martin Herrmann
B338
Frühling in Toskana - Printemps en Toscana
Hans Frey
B339
Frühlings Erwachen
R. Singer
B340
Fuchsgraben Polka
Karel Vacek
B341
Fulenbacher Festmarsch
Stephan Jaeggi
B244
Für immer uf Di
Corsin Tuor
B342
Für unterwägs en Rio 6
Remo Boggio
nach oben
B343
Für`s Herz und Gemüt
H. Egidius
B345
Für's Vaterland pour la patrie
Arthur Ney
B344
Furchtlos und treu Opus 240
Hans Kliment
B346
Füs. Bat. 23
Walter Joseph
G129
Gablonzer Perlen
Franz Bummerl
B43
Gabriel's Oboe
Willy Fransen
B44
Gala Abend
Franz David
B45
Gandria
Gian Battista Mantegazzi
B46
Gavotte à la reine
Willhelm Gustav Damm
C340
Geburtstagsgrüsse
Franz Watz
B47
Gedenke mein
Johann Schwerzmann
B48
Gedenken
Karl Büttler
B49
Gedenktag
Remo Boggio
B410
Gelsomina
Franz David
B411
Gemmi-Marsch
Stephan Jaeggi
B412
Gemütliche Leute - Gais lurons
Hans Moser
G4Box 2/2
General Grant
Karl Lawrence King
B413
General Lee
Karl Lawrence King
B414
Generations-Fanfare
Otto M. Schwarz
B415
Georgia Girl
Karl Lawrence King
F21
Give us peace
Ted Huggens (Henk van Lijnschooten)
F11
Glacier Express
Larry Neeck
B416
Glenn Miller Special
Derek Ashmore
B417
Glenn Miller-Parade
Rudi-Seifert-Kressbronn
A426
Glockengeläute Son des Cloches
Emil Ruh
B418
Glogge - Jutz
Urs Hofmann
nach oben
B419
Gloria
Daniele Carnevali
B420
Glory of Love
Johan de Meij
D11
Glücklich ist, wer vergisst Opus 368
Johann Strauss
B421
Glücksrad
Herbert Nieswandt
B422
Go west
Ron Sebregts (Jacob de Haan)
B423
God save the «Queen»
Carlos Marques
B424
Gold und Silber - L'or e l'argent - Goud en Zilver
Piet Stalmeier
B425
Golden Bridge
Siegfried Rundel
B426
Golden Gate
Eugen Fülling
B427
Goldene Jugend
Hans Kliment
B428
Gouden Herfst
Alb Meijms Wzn
B429
Graubündner Marsch Opus 37
Heinrich Steinbeck
B430
Grease!
John Moss
B431
Greenville
Horst Schelcke
B432
Grenchen 1974
Walter Joseph
B41
Griechischer Wein
Norbert Studnitzky
B42
Groschen Polka
Bruno Hartmann
B433
Grossvaters Uhr - Grandfathers Clock
Hans Eibl
B434
Gruss an Barneveld
Jakob Bieri
B435
Gruss an Bern - Salut à Berne
Carl Friedemann
B436
Gruss an Falkenstein
Rudolf Wyss
G4Box 1/2
Gruss aus Oberfen
Anton Pauker
G4Box 1/2
Gruss dem Jura - Salut au Jura
W. Schild
B437
Gruss dem Seeland
Remo Boggio
B438
Grüttli Marsch
F. Romain
B439
Guantanamera
Mike Sutherland
nach oben
B440
Gürbe-Rock
Christoph Walter
C11
Hallo Fans
Rudolf Wyss
E41
Hallo Freunde
Rudi Seifert / Toni Knittel
C12
Handelian Song
Robert van Beringen
C13
Hands across the sea
Philip Sparke
C14
Hans Wildbolz-Marsch
Armin Baur
F438
Hans Zimmer: Movie Milestones
Michael Brown
C15
Hans-Ueli Müller Marsch
Werner Jost
F21
Happy cyclist
Ted Huggens (Henk van Lijnschooten)
B243
Happy Flutes
Joseph Robert Eastman
C16
Happy marching Band
Siegfried Rundel
C17
Happy Spain
Steve McMillan
C18
Happy Trombones
Walter Tuschla
C19
Harmonique
Wim Laseroms
C110
Harry Potter and the deathly hallows
Michael Story
C111
Hawaii Five-O
Victor Lopez
C112
Heal the world
Jan van Kraeydonck
C113
Heaven
Tom McAllen
C114
Heimatglocken - Cloche de la Patrie
Hans Grolimund
C115
Heimatklänge
Armin Baur
C116
Heimkehr - le retour
J. Meister (Fritz Schori)
C117
Heimweh
Heinz Maeder
C118
Heimwehmelodie
Freek Mestrini
C119
Heinzelmännchen's Wachtparade, Opus 5
A. Bils / Arnold Rakow
C120
Heirassa
Albert Benz
C121
Helene Fischer Hitmix, Teil 1
Erwin Jahreis
nach oben
C122
Hello Mary Lou
Klaus Butterstein
C123
Hemmige
Mario Bürki
G4Box 2/2
Henderson Field
Karl Lawrence King
C124
Herbstgedanken
Albert Rossow
C125
Heroldsruf
Karl Schell
C127
Herz-Schmerz-Polka
Franz Bummerl
C126
Herzilein
Vlad Kabec
C128
Hey Baby!
Manfred Schneider
C129
Hey, Hey, Wickie
Hugo Burgert
C32
High Spirits
Harm Jannes Evers
C33
Highland Cathedral
Siegfried Rundel
C34
Highway to hell
Jan van Kraeydonck
C35
Hilde Stomp, Opus III/55
Pierre Hänni
C36
His Honor
Frederick Fenell
C37
Hoch Beromünster
Heinrich Mäder
C38
Hoch Saasfee
Stephan Jaeggi
C39
Höhenfeuer
Armin Baur
C310
Höllenfahrtpolka
Mnozil Brass
C311
Holydays in Mexico
Rudi Seifert
C312
Homburg Polka
Walter Joseph
C313
Hudson
Math H. Everaarts
C314
Hugo Schaad Opus 5
Edouard Roetlisberger
C315
Hunter MARS
Ton Kotter
C316
Huntsman's Holiday
Terry Kenny
C317
Hurra Hurra
Erwin Jahreis
C318
Huttwil 1999
Rudolf Wyss
nach oben
C319
I am Australian
P.W. Jones
B442
I hätt no viu blöder ta
Stefan Schwarz
C320
I just called
K.D.
C321
I see you
Johnnie Vinson
C322
I sing a Liad für Di
Erwin Jahreis
C323
I Wan'na Be Like You
Alan Fernie
C324
I Want To Break Free
Jan van Kraeydonck
C325
I will always love you
Ron Sebregts (Jacob de Haan)
C326
I will follow him
Jan van Kraeydonck
C327
I wünsche Dir
Mario Bürki
C333
I'm on my way
Harold Laurence Walters
C328
Ice breaker
James L. Hosay
C329
Ice Cream
Michael Sutherland
C330
Im Fluge durch die Welt
Robert Krauer
C331
Im Lärchenwald
Jakob Bieri
C332
Im Märchenland
Heinrich Steinbeck
C334
Im Örgelihuus
Christoph Walter
C335
Im Röseligarte, Opus 96
Arthur Ney
C336
Im schönen Mai
L. Danièl
C337
Im Walde
Martin Herrmann
C41
Im weissen Rössel
V. Burkhardt
C42
In a Dixie Mood
Johann Nijs
C131
In alter Frische, Opus 21
Heinrich Steinbeck
C43
In den Ardennen
Piet (Petrus Bernardus) Bisselink
C44
In der Drosselgasse
H. Freivogel
C45
In der Ferne
J. Schwerzmann
nach oben
C46
In der Heimat da leuchten die Sterne
H.P. Adamek
C47
In der Weinschenke
Robert Payer
C48
In die weite Welt
Josef Fiedler
C49
In Freiheit
A. Duroc (Fritz Schori)
C341
In Harmonie vereint
Siegfried Rundel
C410
In München steht ein Hofbräuhaus
Walter Kiesow
C411
In the Lime-tree Avenue
Adriaan Bosch
C446
In Vrijheid
C.J.N. Cori (Cornelius Herminus Rijke)
C413
Insbrucker Jungschützen
Sepp Thaler
C414
Intercity
Jakob Bieri
C415
Intermezzo Arioso
Walter Joseph
G4Box 3/2
Intrada
Franz Loschelder
C416
Invercargill
Andrew Glover
C338
It's A Sin
Klaas van der Woude
C339
Italia
Birger Jarl
C132
Italien Polka
José Schyns
C417
Jack`s Rag
Hans Fillinger
C418
Jakob-Maurer-Marsch
Kurt Weber
C419
Jaws, der weisse Hai
Peter King / Sandro Stettler
C420
Jealousy
Willy Hautvas
C421
Jehlicka Polka
Siegfried Rundel
C422
Jesus Christ Superstar
Willy Hautvast
C423
Jetzt kommen wir
Jürgen E. Reinhardt
C424
Jingle-Bell-Rock
Frank Bernaerts
C425
Jonny Dixie
Hans Hartwig
C426
Josua
Ken Roccard (Robert Frei)
nach oben
C427
Jubelklänge
P.J. Molenaar
C428
Jubilare
Wim Laseroms
C429
Jubiläumsklänge
Peter Schad
C430
Jubiläumsmarsch
Karl Bergauer
C431
Jubiläumsmarsch - Marche du Jubilé
Guido Anklin
C432
Jubilee March
Roland Kreid
C433
Jubilee Spirit
Mario Bürki
Schublade unklar17
Juliana
Theophil Furter
C434
Junge Idee Jeune idée, Idea Giovane, Idea Giunva
Josef Charvat
B331
Junge Liebe und alter Wein
Arnold Rust
C435
Junge Welt
Ernst Gruner
D12
Jungvolk marschiert
Stephan Jaeggi
D13
Jurassic Park
Frank Bernaerts
G16
Just a closer walk with thee
Don Gillis & Michael Brown
D14
Just a Gigolo / I ain't got nobody
Johnnie Vinson
D15
Juventas-Marsch
Peter Fihn
D11
Kaiser Walzer Opus 437
K. Schell
D16
Kameraden - Camerades
Armin Baur
D17
Kameraden der Musik
Heribert Raich
D18
Karl Küpfer Marsch
Theophil Furter
D19
Kentucky Boys / Dixie Marsch
Tom Dawitt
D110
King - Size
Fred L. Frank
D111
KING COTTON
J.W. Singerling
D112
Klänge aus dem Bernerland Opus 70
Arthur Ney
D113
Klänge der Freundschaft
Jac. Baumann
D114
Kleine Blondine
Siegfried Rundel
nach oben
D115
Kleiner Bär
Ken Roccard (Robert Frei)
D116
Kleiner Peter
Gustav Hammerschmidt
D117
Kodomo No Hi
Michael van Delft (Henk van Lijnschooten)
D118
Kornblumen, Opus 25
Heinrich Steinbeck
D119
Kuschel-Polka
Peter Schad
D120
La Bonita
Steve McMillan
D121
La Chanson de Lara
René Bourbon
D122
La Chapelle des Marches
Sales Kleeb
D123
La Cumparsita
Norman Tailor
D124
La fanfare du printemps
Michel Campetti
D125
La Golondrina
Hans Frey
D126
La Isla Bonita
Donald Furlano
D127
La jardinière du roi
Hans Frey
D128
La Liberté
F. Rousseau
D129
La petite Fèe
J. Werkman
D22
La sera sper il lag
Thomas Rüedi
D23
La Traviata Vorspiel
V. Burkhardt
C437
La Youtse de Belle garde - Jauner Jodel
G. Aebi
D24
Lachende Jugend
Martin Schröter
D25
Land of Hope and Glory
Philip Sparke
D26
Land of Hope and Glory (Quick Marsch)
Lieut. J. Ord Hume, L.F.
D27
Langenthal 1989
Armin Baur
G4Box 3/2
Larghetto
Georg Friedrich Händel
D29
Largo
Willy Hautvast
D210
Largo from New world Symphony (Second Movement)
Stephen Bulla
D211
Laridah Marsch
J.H. Müller
nach oben
D212
Lassus Trombone
Henry Fillmore
D213
Laudato Si
D130
Laurel & Hardy Theme
Ray Woodfield
D131
Laurena
Johann Nijs
G111
Layla
Michael Wolf
D132
Le Commandant
Willi Haag
D133
Le jour le plus long
Robert Martin
C437
Le vieux chalet - Das alte Hüttlein
G. Aebi
D134
Lebe-wohl
Hans Moser
D135
Leçon de flûte
Syrinx
D136
Leichte Cavalerie
Wim Meijns
D137
Leise rauscht es am Missouri
Ernst Ryser
D214
Lemon Tree
André Waignein
D215
Leopard II
Armin Baur
H4übergross
Les Géants - Die Riesen
Otto Zurmühle
D216
Les Humphries in Concert
Kurt Gäble
D217
Let it go
Michael Brown
D218
Letzi Swing
Guido Züger
G4Box 2/2
Lexington
Karl Lawrence King
D219
Liebe und Treue
Hans Grolimund
D220
Liebesflug
Kurt Weber
D221
Liebesgruss - Salut d'amour
Arthur Ney
F22
Liebestraum
Hans Freivogel
D222
Lilien und Rosen
Hans Grolimund
G4Box 3/2
Lingua materna
J.H. Müller
D223
Little Boy
Jakob Bieri
nach oben
D224
Little brown jug
Luigi di Ghisallo
D225
Little Champ
Tes Mesang
D226
Little village
Urs Heri
D227
Live is life Opus
Jean Trèves (Hans Kolditz)
D228
Lochovskâ
Karel Burle
D229
Löffel Polka
Antonin Borovicka
D230
Longstreet Dixie
Lex Abel (Max Leemann)
D231
Looking for freedom
Patrick Halter
D232
Lorbeer und Rose
Carl Friedemann
D233
Lord of Seven Seas
Kees Vlak
D234
Love Changes Everything
Les Taylor
D235
Love is Blue
Marcel Sauter
D236
Loxi-Boogie
Lex Abel (Max Leemann)
D237
Lugano in Festa (Lugano 91)
Peter Lüssi
D238
Lustige Polka
Hans Hartwig
D239
Lyss 1984
Hans Schori
D240
M50
Hans Honegger
D33
Macarena
Manfred Schneider
D34
MacArthur Park
Alan Fernie
D35
Mach' die Augen zu und lass uns träumen
Robert Payer, P. Adamek
D36
Magic Moments
Henk Hogestein
D37
Magic Trumpet
Hans Hartwig
D39
Mah-ná Mah-ná
Johnnie Vinson
D38
Maharadscha
E. Blunier
D310
Maiglöckchen, Opus 9
Remo Boggio
D311
Majestia
James Swearingen
nach oben
D312
Make a joyful Noise
James Swearingen (ASCAP)
D313
Make Way for Melody
Leon v. Metcalf
D314
Malojawind
Christoph Walter
D315
Mambo No. 5
Jay Bocook
D316
Mandy
Peter Schüller
D317
Manhattan Beach
Philip Sparke
D318
Manöverbilder
Max Rhode
D319
March of the Smurfs
Frank Bernaerts
G112
March-Chagu-Chagu
Satoshi Yagisawa
D320
Marche Bavaroise
Otto Zurmühle
D321
Marche de Sources Arkina
Jakob Bieri
D322
Marche des Régiments
E. Mast
D323
Marching bossa nova
Harold Laurence Walters
D324
Marignan
Jean Hans August Daetwyler
D325
Marmon
Roland und Beat Aberegg
D326
Marmor, Stein und Eisen bricht
Erwin Jahreis
D327
Marsch der Grenadiere
Hans Honegger
D328
Marsch der Medici
Johan Wichers
G4Box 1/2
Marsch der Mob. Flab. Batterie 67
Armin Baur
D329
Marsch der Schweizer
Albert Häberling
D330
Marsch der Söldner
Fritz Siegfried
D331
Marsch der Zeugherren
Ernst Altherr
D332
Mary's Boy Child
Jan van Kraeydonck
D333
Märzenglöckchen
Jakob Bieri
G123
May the Road rise
Markus Götz
D334
Medusa
Robert Finn
nach oben
D32
Mein Biel
Fritz Schori
D335
Mein Bolzbach
Oscar Tschuor
D31
Mein kleiner grüner Kaktus
Manfred Schneider
D336
Mein Tirol
Johann Schwerzmann
D337
Meine Königin - My Queen
Max Ringeisen
D41
Melodie und Harmonie
Siegfried Rundel
D42
Memories of Cole Porter
Jean Trèves (Hans Kolditz)
D43
Menzberg
Mario Bürki
D44
Merci - Grazie - Engraziel Fitg - Danke
Roger Ender
D45
Military Escort
Harold Bennet (Henry Fillmore)
D46
Miluska
Frantisek Benetka
D47
Minna von Barnhelm, Opus 181
Carl Friedemann
D48
Minuet, Opus 2, No. 6
Frank Wright
D49
Mir sein die Kaiserjäger
Sepp Tanzer
D410
Mirella
Carl Friedemann
D411
Mit vollen Segeln
Klaus Strobl
D412
Mixed Pickles
Max Leemann
D413
Moment for Morricone
Morricone
H4übergross
Mondnacht auf der Alster Opus 60
Hellmann
G4Box 2/2
Monterey
Karl Lawrence King
F12
Morgengruss
Leo Ziebelhack
D414
Morgens um Sieben
John Glenesk Mortimer
D415
Morning Madness
Larry Clark
D416
Mouthpiece Mania
Ware S. Mahorn
D338
Müeh mit de Chüeh
Urs Hofmann
F42
München
Norbert Studnitzky
nach oben
D318
Münchner Kindl Opus 286
Max Rhode
D339
Music
Norbert Studnitzky
G124
Music for Ever
Christoph Walter
D340
Music for the Royal Fireworks
Albert Loritz
D341
Musik ist Trumpf
Hans Kolditz
D417
Musikante-Fraue
Ralf Keysten
D418
Musikanten Polka
Heribert Raich
D420
Musikanten-Treffen
Willy Müller
D419
Musikantenlaune
Peter Fihn
D421
Musketier Marsch
Ernst Lüthold
D422
Mussinan - Marsch
M. Carl
G126
My Dream
Peter Leitner
D423
My happy Girl
Lex Abel (Max Leemann)
D424
My Way
Frank Bernaerts
D425
Mys Gürbetal
Werner Jost
E11
Nabucco
J. Kubat
E12
Nabuccodonosor
Hans Kliment
E13
Nachtzauber
E. Dörle
E14
National Emblem
E. E. Bagley
E15
Necoid
Al Hayes (Henry Fillmore)
E16
Netolicka
Franto Linharek
E17
Niesen
Armin Baur
D426
Nikita
Alan Fernie
D427
Nimm Dir chli Zyt
Christoph Walter
G4Box 2/2
No 1 Mollens Marche genevoise
E. Mast
G4Box 2/2
No 10 Fulenbachermarsch
E. Mast
nach oben
G4Box 2/2
No 11 Mein Schweizerland, wie bist du schön
E. Mast
G4Box 2/2
No 12 Marcia-Ticinese
E. Mast
G4Box 2/2
No 13 Addio la caserna
E. Mast
G4Box 2/2
No 14 La Mastralia Bündnermarsch
E. Mast
G4Box 2/2
No 15 La Ligia Grischa
E. Mast
G4Box 2/2
No 16 General Wille-Marsch
E. Mast
G4Box 2/2
No 17 Dem Vaterland
E. Mast
G4Box 2/2
No 18 Nationalhymne - Hymne national
E. Mast
G4Box 2/2
No 19 O mein Heimatland - O mon beau pays
E. Mast
G4Box 2/2
No 2 Roulez Tambours
E. Mast
Schublade unklar5
No 2. Schweizerische Tagwacht
G4Box 2/2
No 20 Das Grütli - Le grutlo
E. Mast
G4Box 2/2
No 21 Grosser Gott! Wir loben dich - Grand Dieu! Nous bénissons
E. Mast
G4Box 2/2
No 22 Schweizerpsalm - Cantiqus suisse
E. Mast
G4Box 2/2
No 23 Toast
E. Mast
G4Box 2/2
No 3 Marche des Armourins XVIIIème Siegle Marche neuchâteloise
E. Mast
Schublade unklar5
No 3. Gebet
Bortninanski
G4Box 2/2
No 4 Marche du Régiment de Diesbach XVIIIème Siegle Marche frobourgeoise
E. Mast
Schublade unklar5
No 4. Nun danket alle Gott
Johann Crüger & Johann Sebastian Bach
G4Box 2/2
No 5 Les bords de la libre Sarine
E. Mast
Schublade unklar5
No 5. Grosser Gott wir loben dich
P. Ritter
G4Box 2/2
No 6 Marche du Régiment de Courten XVIIIème Siegle Marche valaisnne
E. Mast
Schublade unklar5
No 6. Wir glauben all' an einen Gott
Nägeli
G4Box 2/2
No 7 Grindelwalder-Lied
E. Mast
Schublade unklar5
No 7. Lasst Jehovah hoch erheben
Alberich Zwyssig
G4Box 2/2
No 8 Der alte Bernermarsch
E. Mast
nach oben
Schublade unklar5
No 8. Zur ewigen Ruh
Aug. Döring
G4Box 2/2
No 9 Das weisse Kreuz im roten Feld
E. Mast
Schublade unklar5
No 9. Grablied
K. Kloss
F438
No. 1. Defiliermarsch des 14. schweiz. Inf. Regiment
Volkmar Andreae
A451
No. 18. Die Ehre Gottes
Ludwig van Beethoven
F440
No. 19 Chor der Priester
Emil Ruh
A451
No. 19. Schäfers
C. Kreutzer
F440
No. 20 Sarastro-Arie
Emil Ruh
A451
No. 20. Anrufung Gottes
Emil Ruh
C130
No. 3 Himmelsruh
S. Müller
E22
No. 30 Adagio
Emil Ruh
E48
No. 32 Glockengeläute
Emil Ruh
C130
No. 42 Pax vobiscum
Emil Ruh
C130
No. 46 Ostermarsch
Jacques Weybrecht
C130
No. 47 Heilig
Emil Ruh
B246
No.7. Arie aus 'Preciosa'
C.M. Weber
E22
No.72 Reigen seliger Geister
Carl Friedemann
A158
No2. Amboss Polka
P. Kühn
D428
Nocturno
G. Bloch
D429
Nonstop
Freddy Barman
D430
Nordic Fanfare and Hymn
Jacob de Haan
B241
Nr. 1 In der Waldmühle
Max Kathe
D241
Nr. 1. Die Mühle im Schweizerdörfchen
Robert Naef
B241
Nr. 2 Fahnenweihe
Max Kathe
D241
Nr. 2. Liebeswerben
Alfred Wiggert
B241
Nr. 3 Frohes Hoffen
Max Kathè
nach oben
G4Box 3/2
Nr. 43 Largo
Emil Ruh
F437
Nr. 8 Das Mädel von Beronn
Karl Tesar
B441
Nr.1 Chöre der Zigeuner
C. M. Weber
A158
Nr.1. 'Irma'-Intermezzo, Opus 260
P. Kühn
B441
Nr.2 Goldkäferchen
P. Kühne
D431
Nur ein Versuch
D432
O come all ye Faithful
Frank Bernaerts
E18
O du mein Österreich
Leo Ertl
A452
O mein Heimatland
traditionell
G127
O VITINHO
Siegfried Rundel
G4Box 2/2
Oberländer-Kameraden Marsch
Armin Baur
E19
Officer of the day
Adr. Maas
E110
Olimpica
Giovanni Orsomando
E111
Olonum
Guido Anklin
E112
Olympic Spirit
Jay Bocook
E113
On Parade
Albert Elms
E114
On the Road
André Waignein
E115
One Moment in Time
John Higgins
E116
Opera Favorites
Richard Comello
E117
Oregon
Jacob de Haan
E118
Ostermundigen
Fritz Siegfried
E119
Out of Africa
Johan de Meij
E120
Ouverture Pastorale
Hugo Müller
F439
Ouverture zur Oper 'Demophor'
H. Bohne
E31
Ouverture zur Oper 'Rübezahl'
J.H. Müller
E134
Over and Out
R. Beck
nach oben
E121
Pa vakt
Sam Rydberg
E122
Pacis Valley
Ben Haemhouts
E123
Panis Angelicus
Frank Wright
E124
Papstein
von Hanusch
E125
Paraphrase über 'Vespergesang' D. Bortniansky
Emil Ruh
D433
Parsenn
Albert Benz
E126
Partitia Piccola
Gerard Boedyn
G114
Party Mix
Ivo Kouwenhoven
G122
Partyplanet
Fäaschtbänkler
E127
Patch Work Blues
Ivo Huonder
E128
Pavane in blue
Ted Huggens (Henk van Lijnschooten)
E129
Pearl Harbour
Frank Bernaerts
E130
Pearls of Switzerland
Wim van Maart
E131
Perfect
Michael Brown
E132
Peter Gunn Theme
Thijs Oud
E133
Petit Serenade facile, Opus 148
Gerard Boedijn
E23
Petite Fleur
Hardy Schneiders
E24
Petri Heil
Heinrich Oberortner
E25
Pierre Aubert
Rudolf Dähler
E26
Pierre Pertuis
Edwin Röthlisberger
E27
Pirat
Jörg Ringgenberg
E28
Pirates of the Carribean
Ted Ricketts
E29
Pivot Man
Harold Bennet (Henry Fillmore)
E210
Playing Trombones
Georg Stich
E211
Pokarekare Ana
Willem Flisijn
E212
Polka schräg
Ph. Wagner
nach oben
G4Box 1/2
Polka, 2 Kinderaugen
Gerald Weinkopf
G4Box 1/2
Polka, 5 Denk doch an mich
Gerald Weinkopf
G4Box 1/2
Polka, 7 Mein Herz schlägt nur für dich
Gerald Weinkopf
G4Box 1/2
Polka, 8 Wir sind Kinder von der Eger
Gerald Weinkopf
G4Box 1/2
Polka, 9 Eine stille Stunde
Gerald Weinkopf
E213
Polo Hofer
Gilbert Tinner
E214
Power and Glory
Daniel Dorff
G4Box 2/2
Präludium
Emil Alig
E215
Prelude to la traviata
Drake Rimmer
A314
Primo Maggia
Berti
E216
Prinzen Marsch
Jakob Bieri
B347
Pro Helvetia, Opus 109
Arthur Ney
G4Box 3/2
Psam Nr. 10
E217
Puttin on the Ritz
Jerry Nowak
E218
Quality-plus
Fred Jewell
E219
Queen City
W.H. Boorn
E220
Queen in Concert
Jay Bocook
C342
Radetzky March
Alfred Reed
E221
Rag from Aegeri
Ivo Huonder
E222
Raggy Trombone
Will H. Kiefer
E223
Raiders March
Johnnie Vinson
E224
Raindrops keep fallin`on my head
Pavel Stanek
E225
Rauschende Birken
Franz Pollak
E226
Reflections of Pop
Manfred Schneider
C131
Regimentsgruss, Opus 22
Heinrich Steinbeck
E227
Reginella Campagnola
Adr. J. Maas
nach oben
E228
Register Show
Willy Lange
E229
Reichsadler Marsch
Max Ringeisen
B429
Reiters Morgenrot Opus 14
Heinrich Steinbeck
E230
Resi, i hol di mit mei`m Traktor ab
Siegfried Rundel
F23
Return of the Crusaders
Lawrence R Neeck
E231
Right Out
Albert Kappert
E232
Rimballzello
Lex Abel (Max Leemann)
F13
Ring of Fire
Thorsten Reinau
F336
Rivers of Babylon
Terry Kenny
E233
Rivers of Babylon (unvollständig)
Frank Bernaerts
E234
Riviera
Remo Boggio
A333
Robin Hood
Otto Zurmühle
E235
Rock About
Fredes Gines
E236
Rock around The Clock
Walter Tuschla
E32
Rocking for Piccolo
Joseph Bönisch
E33
Rocking Parade
Francis Bernard
E34
Rocking Vogellisi
Michael Sutherland
E35
Rodeo
Hermann Schröer
E36
Rohrbacher Marsch
Victor Lopez
H4übergross
Roland der Waffenschmied Opus 200
Carl Friedemann
E37
Romanesca
Friedrich Zikoff
E38
Rosamunde
Gerald Weinkopf
E39
Rosenstadt
Max Lehmann
E310
Roter Samt
Albert Grab
G4Box 2/2
Rough-Riders
Karl Lawrence King
E311
Roulette Marsch
Hermann Schröer
nach oben
E312
Rüebliländer-Polka
Jakob Bieri
E313
Ruetz-Marsch
Erwin Trojan
E314
Rule Britannia
Cor M. Mellema
E315
Russisches Tagebuch
Hans Hartwig
E246
S'isch äbe-n-e Mönsch uf Ärde (The lonely maid)
Thomas Rüedi
E316
Sag Dankeschön mit roten Rosen
Vlad Kabec
E317
Sag mir, wo liegt Böhmen
Jürgen E. Reinhardt
E318
Sailing
André Waignein
G4Box 2/2
Saint Mihiel
Karl Lawrence King
E319
Sakvickà
Freek Mestrini
E320
Salemonia
Kurt Gäble
E321
Salto mortale
Willy Hautvast
E322
Salut à l'Ajoie
Paul Montavon
E323
Samba de Janeiro
André Waignein
E324
Samorim
Tony Jabovski
E325
Samuel Schmid Marsch
Berhard Steiger
F236
San Carlo
Oscar Tschuor
E326
San Carlo on the water
Bianca Mayer, Reto Mayer
E327
San Francisco
Jakob Bieri
G4Box 2/2
San Lorenzo
C.A. Silva
E328
San Remo
J. Meister (Fritz Schori)
E21
Sanctus
Emil Ruh
E329
Sängerlust Polka
Anton O. Sollfelner
G4Box 2/2
Santiago
Karl Lawrence King
E330
Saxophonia
Stephen Bulla
E237
Scenes from the Countryside
Jack Harvey
nach oben
E238
Schiffsfeger-Polka
Rudi Seifert-Kressbronn
E239
Schiwago-Melodie / Dr. Zhivago
Paul Meinhold
E240
Schlag auf Schlag
Rudi Seifert
E241
Schlagerparade im Marschrhythmus
Hans Kolditz
E242
Schlagerparty
Siegfried Rundel
E331
Schlitteda
Oscar Tschuor
E332
Schmelzende Riesen
Armin Kofler
E333
Schneidige Musikanten
Emil Würmli
E334
Schneidige Wehr
Hans Heusser
E335
Schnelle Züge
Hans Moeckel
E336
Schönes Prag
Walter Tuschla
E337
Schönfeld Marsch Opus 422
Carl Michael Ziehrer
E338
Schornsteinfeger
Jakob Bieri
E42
Schunkelparade Nr. 2
Siegried Rundel
E43
Schwand Marsch
Armin Baur
E44
Schwarz sächs
Jakob Bieri
E45
Schweizer Arbeiter
Fridolin Frei
E46
Schweizer Treue
E. Blunier
E47
Schweizer Volkslieder
Jakob Bieri
E48
Schweizerpsalm
S. Müller
C343
Schwingerlüüt im Schwizerland
Christoph Walter
E49
Schwyzer Soldaten
Ernst Lüthold
E410
Schwyzer Volk
Edy Kurmann
E411
Sedesatka Polka
Karel Vacek
E412
Sehnsuchts Walzer
Peter Fihn
F441
Selections from MARY POPPINS
Ted Ricketts
nach oben
E413
Sennerins Traum
Hans Moser
E414
Senta Walzer
Rudolf Wyss
E415
Seven Years in Tibet
John Moss
E416
Seventy six Trombones
William James Duthoit
E417
Sevilla
Guido Anklin
E418
Shout
Frank Bernaerts
E419
Show-Parade
Frank Watz
E420
Siciliano
Pavel Stanek
E41
Sierra Madre de Sur
Rudi Seifert
E243
Silberfäden
Remo Boggio
B325
Silberfischchen
Theophil Furter
E244
Simelibärg
Albert Benz
E245
Simon and Garfunkel
Kurt Gäble
E421
Skoda Lasky
Jaromir Vejvoda
E422
Slavische Ouvertüre
Jar. Kubat
E423
Slavische Rhapsodie
J. Heisig
E424
Slavonicka Polka
Siegfried Rundel
E425
Slovenian Rhapsody
Marco Nussbaumer
E426
Smoke on the Water
Johnnie Vinson
E243
So nimm denn meine Hände
Fr. Silcher
E427
Söldnertanz
Stephan Jäggi
C344
Soleil des Alpes
Arsène Duc
E428
Somethin' Stupid
Tom McAllen
E430
Sommernacht (Nuit d'été)
Wilhelm Lemke, Musikdirektor, Frauenfeld
E432
Sonne über Kärnten
Heinrich Oberortner
F12
Sons of the Brave
Thomas Bidgood
nach oben
C345
Sound of Emmental
Fritz Rickli
E436
Sound of Swiss Metal
Walter Joseph
E438
Souvenir de Villars
Arthur Ney
E440
Spanish Eyes
Willi Hautvast
E442
Spielbeginn
E. Crescenzi
E443
Sportpalast Polka
Franz David
C438
St. Jakobsdenkmal - Le monument de St. Jacques
Walter Schild
E444
St. Louis Blues
Franz David
E429
St. Triphon
Arthur Ney
E431
Stage Flight
Darrol Barry
E445
Ständchen
Walter Klingele
E433
Steady Beat
Luc Gistel
E313
Steirer Buam-Marsch
Hans Kliment jun.
E435
Stelldichein in Oberkrain
Siegfried Rundel
E437
Stenka Rasin
Jar. Kubat
E439
Still Time
Goff Richards
B210
Stille Wasser, die sind tief
Hans Kolditz
E441
Strathclyde
John Faulds
F14
Strauss Gala
Georg Stich
F15
Street Rag 12th
Willi Löffler
F16
Strike up the band
Anne Geert Bartelds
F17
Success
Harold Bennet (Henry Fillmore)
F18
Südböhmische Polka
Franz Bummerl
F19
Sudeten-Polka
Jürgen E. Reinhardt
F110
Südseeträume
Steve McMillan
F111
Sugar blues
Norbert Studnitzky
nach oben
C133
Suite für Blasorchester
Remo Boggio
F112
Suite provençale
Jan Van der Roost
F113
Sukynka
Václav Bláha
G17
Summer Winds
Christoph Walter
F114
Summertime
Alfred Pfortner
F115
Sur un marché Persan
Albert William Ketèlbey
F116
Swisswing
Kurt Brogli
F117
Sylvana
J. Friedrich (Fritz Schori)
F118
Symbol of Honor
Ted Mesang
F119
Symphonie in C
Molenaar
F120
Symphony of the seas
Darrol Barry
F13
Take me Home, Country Roads
Norbert Studnitzky
F121
Tanz der Hexen und Kobolde Opus 17 Nr. 1
Heinrich Steinbeck
F122
Tapfer und Treu - Les Vaillants
M.H. Forster (Fritz Schori)
F123
Tatjana
John Lindsay
F124
Tennessee Dance
Tony Jabovski
F125
Tercio de Quites
Rafael Taléns
F126
Territorial
Hermann Ludwig Blankenburg
F127
Textilaku
Walter Tuschla
F128
That's a plenty
Goff E`Richards
F129
Thats Soul
John Warrington
F24
The battle hymn of the Republic
John Hammonds
F130
The Beatles in Concert
Willi Hautvast
F131
The closest thing to crazy
Urs Hofmann
F132
The Directorate
John Philip Sousa
F133
The Drum Major
J.S. Taylor
nach oben
F134
The Ecstasy of Gold
Lorenzo Bocci
F25
The Great Little Army
Kenneth J. Alford
F26
The Great Parade
Robert Allmend (Kees Vlak)
F27
The hawaiian Samba
Edrich Siebert
F28
The High School Cadets
John Philip Sousa
F29
The Jungle Book
John Moss
F210
The Liberty Bell
John Philip Sousa
F211
The Lion King
Frank Bernaerts
F212
The Little Mermaid
Michael Sweeney
F213
The longest day
Franz David, bearb. Sandro Stettler
F214
The Lord of the Rings
Frank Bernaerts
F215
The Phantom of the Opera
Warren Barker
F216
The Pink Panther
Goff Richards, trans. Ray Woodfield
G18
The Power of the Drums
Ivo Kouwenhoven
F217
The Rose
Conny Rall
F218
The Skywriter
Otto Zurmühle
E446
The Thornbirds Theme - Die Dornenvögel
Willy Hautvast
F219
The Thunderer
Jan W. Singerling
F220
The Tyrolienne
E. Sutton
F221
The Wedding
Erich Siebert
G13
The Wellerman comes
Lars Ericsen
F222
The young Amadeus
Jan de Haan
F223
Theater-Marsch
Johann Österreicher
F224
Theme from JAG
Roland Kernen
F111
Theme from New York, New York
Jean Trèves
F225
Theme varie
Willy Hautvast
nach oben
F226
Three - twens
Frank Bernaerts
F227
Thun 94
Peter Lüssi
F228
Thun Expo - Marsch
Armin Baur
F229
Thuner Stadt Marsch
v. R. Dähler
F230
Thunerseerosen
Theophil Furter
F231
Ticino
Fritz Siegfried
F232
Tiger Rag
Hardy Schneiders
F233
Till Eulenspiegels Morgenritt
Kurt Weber
F234
Time to say Goodbye
Wilfried Kommeier
F235
Tip Top
Fr. Zwicky
F22
Tiroler Maderl
Hans Freivogel
F237
Titanic
John Moss
F238
Tivoli Melodie
Erich Gutzeit
F32
Toccata for band
Frank Erickson
F33
Toccata in D Minor
Jan van Kraeydonck
F443
Torrents of fire
Larry Neeck
F34
Toxandrie
Piet (Petrus Bernardus) Bisselink
D418
Trachtenwalzer
Karl Auer (Heribert Raich)
G128
Traktorenmarsch
Siegfried Rundel
F239
Tricky
Rudolf Lehnherr
F35
Triglav
D. Brazda
B335
Triumpfmarsch
Hans Freivogel
F36
Triumph Marsch / Aida
Albert Rossow
F37
Trompetenglanz
Ladislav Jacura
G4Box 1/2
Trompeterruf
Arthur Ney
F38
Trompeters Brautfahrt
H. Hubler
nach oben
F39
Trumpety Polka
Ladislav Kubes
D28
Tu-Ju-Dixie-Marsch
Sales Kleeb
G4Box 3/2
Turmstück
Franz Loschelder
F310
Über den Wellen
Fr. Pollak
F442
Übere Gotthard flüge d'Bräme
Mario Bürki
F311
Ungarische Rhapsodie
J. Heisig
F312
United Nations
Karl Lawrence King
F313
Unter dem Grillenbanner
N. Lindenmann
F314
Unter der Dorflinde
Franz Watz
F315
Unter Kaisers Fahnen
Hermann Ludwig Blankenburg
G14
Uttinga
Urs Hofmann
F316
Valais Centre 1950 Opus 15
Edouard Roetlisberger
G4Box 2/2
Valley Forge
Karl Lawrence King
F317
Vallon de St. Imier
R. Gindrat
F318
Vaterländisches Lied
Otto Zurmühle
F319
Vergissmeinnicht
M.H. Forster (Fritz Schori)
F320
Verliebte Seelen
Otto Vogt
F321
Verschmähte Liebe
Paul Lincke
F322
Viel Vergnügen
Paul Woitschach
F323
Vieux Camarades
E. Larue
F324
Villa Kunterbunt
Paulo Moro
F325
Violetta-Intermezzo, Opus 111
Arthur Ney
F326
Vivo per lei
Wim Stalman
F327
Voices
Ron Sebregts (Jacob de Haan)
F328
Volare
Norman Tailor
F329
Volksbank Marsch
Roman Stecher
nach oben
F330
Volksliedchen und Märchen
J. Kubat
G15
Von Freund zu Freund
Martin Scharnagl
F331
Vorspiel Marsch und Chor
Emil Ruh
F332
Vreni Blesi Marsch
Kurt Zobrist
B344
Wagramer Grenadier-Marsch
Bruno Hartmann
F43
Waldteufels Weisen
H. Stranner
F44
Waldzauber
Peter Fihn
F45
Waltz no. 2
Johan de Meij
F46
Waltzing Matilda
Tom Waits
G4Box 1/2
Walzer, 10 So wie es war
Gerald Weinkopf
G4Box 1/2
Walzer, 3 Ein Lied aus der Heimat
Gerald Weinkopf
F47
Wann wird's mal wieder richtig Sommer
Stefan Rabe
F48
Warum rufst du nicht an?
Christoph Walter / Marie-Louise Werth
F49
Was Grosspapa erzählt
Anton Pauker
F410
Washington Grays
Gosling Mol
F411
Wathever You Want
Jan van Kraeydonck
F412
Weesen zum Gruss
Alb. Stössel
F413
Weihung
Ken Roccard
F414
Weine nicht um mich Argentina - Don't cry for me Argentina
Walter Tuschla
F415
Weisse Wolken
Siegfried Rundel
A420
Weissensee
H. Oberhortner
C412
Weisst Du wieviele Sternlein stehen
traditionell
F416
Weltenbummler
Hans Auer-Ansbach
F417
Wenn die Schwalben wieder kommen
Martin Herrmann
F418
Wer uns getraut
H. Bohne
F333
West side Story
Manfred Schneider
nach oben
F334
When I'm sixty-four
Eric Osterling
F335
When the Saints go marching in
Ken Roccard (Robert Frei)
G115
Where Eagle Soar
Steven Reineke
F336
Whisky and Gin
Jean Trèves
F337
White Christmas
Randy Beck (Frans Ludo Verbeeck)
F418
Wie mein Ahnl zwanzig Jahr
H. Bohne
F338
Wien bleibt Wien
Johann Schrammel
F339
Wiener Elan
R. Payer / H.P. Adamek
F340
Wiener Praterleben
Siegfried Translateur
F341
Wiener Volksmusik
Stefan Jäggi
F342
Wild Cat Blues
Vlad Kabec
F343
William Tell
James Sochinski
F344
Wini wini, wana wana
Rolf Hempel
F419
Winterholz-Polka
Frank Bernaerts
F420
Winterthur 1986
Christian Kipfer
F12
Wir bleiben neutral
F421
Wir sind happy
Ivo Huonder
F422
Wir tanzen Polka
Ladislav Kubes
G11
Witching Hour (Hippie-Gschpängschtli)
William Brighton
G12
Wo die Wolga fliesst
Hans Kolditz & Bernd Egidius
F423
Yellow submarine
Jan van Kraeydonck
F424
You know my name
Sandro Stettler
F425
You raise me up
Frank Bernaerts
F426
Za Lesem
Frantisek Benetka
F42
Zauber der Berge im Alpenland
Norbert Studnitzky
F427
Zillerthaler Hochzeitsmarsch
Auer- Ansbach
nach oben
F428
Zofingia Marsch
Fr. Spohr
F429
Zug um Zug
Günter Fuhlisch
F41
Zum Ehrentag
Gustav Hammerschmidt
F430
Zum Städtel hinaus
Fr. Jakma Sr.
F431
Zur Feier des Tages
Max Leemann
F432
Zur Heldenfeier
Remo Boggio
F433
Zürcher Strandleben - La Vie à la Plage de Zurich
Sepp Stocker
F434
Zwei Gentleman
Seifert-Kressbronn
F435
Zwei Tränen
Franz Pollak
F436
Zweisimmen Marsch
Res Baumgartner
nach oben